Определите силу давления гранитной плиты на грунт, если площадь ее основания 4 м2, а давление,

производимой плитой равно 50 кПа. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
P=F/S
F=PS=4*50000=200000H=200кН