Ёлочная гирлянда, включенная в сеть с напряжением 220 В, состоит из одинаковых ламп, рассчитанных

на напряжение 10 В каждая, если лампа перегорает количество ламп в гирлянде уменьшают. При каком наименьшем количестве ламп гирлянду можно безопасно эксплуатировать, если напряжение на лампе не должна превышать 7 В? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазашкина Рената.

Ответ:

Объяснение:

Неверно. Если лампа перегорает, то необходимо увеличить сопротивление цепи добавив лампы.

При напряжении 220 В при рассчитанном напряжении на

лампе 10 В необходимо

n₁ = 220 / 10 = 22 лампы.

При номинале 7 В таких ламп надо:

n₂ = 220 / 7 ≈ 31,4     или  32 лампы