Елочная гирлянда включенная в сеть с напряжением 220В состоит из одинаковых последовательно

подключённых ламп на каждой из которых написано 4В 2Вт лампы горят нормальным накалом А) сколько ламп в гирлянде Б) чему равно сопротивление каждой лампы В) чему равна мощность тока в гирлянде​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.

Ответ:

а) в гирлянде 55 лампочек

б) R=2Ом

в)Р=110Вт

Отвечает Патюкова Ксюша.

а)При последовательном соединении U₀=U₁+U₂...Uₙ

Так как лампы одинаковые, то U₀=Un ⇒ n=U₀/U=220В/4В=55 ламп

б)P=UI=U×(U/R)=U²/R  ⇒   R=U²/P=(4В)²/2Вт=8 Ом

в)общая мощность гирлянды P=U₀²/R₀=U₀²/Rn=(220В)²/(8Ом×55) =110 Вт