Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой камень массой 300 кг, объемом 0,115 м³

пожалуйста, помогите :')​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудырев Миша.
Ответ:
1850 Н
Объяснение:
эта сила меньше силы тяжести на величины Архимедовой силы

Fт=mg
Fт=300*10=3000Н
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,115=1150H
F=Fт-Fa
F=3000-1150=1850Н