2. На какой глубине в озере давление равно 150 кПа? g=10Н/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.

Дано:

p=150 000 Па

ρ=1 000 кг/м^3

g=10 Н/кг

h-?

Решение:

p=ρgh

h=p/ρg

h=150 000/1 000*10=15 (м)