Проводник сделан из вольфрама, имеет длину 50 см и площадь поперечного сечення 0,4 мм². (Удельное

сопротивление вольфрама равно 5,5-10 Ом м). Проводник включен в цепь постоянного тока 100 А. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника 2) Запишите формулу и определите напряженнена концах проводника​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

Ответ:

Объяснение:

1) R=ρ*L/S, R=0,055 Ом*мм²/м*0,5м / 0,4 мм²=0,0275 Ом/ 0,4=0,069 Ом

2) U=I*R. U=100А*0,069 Ом=6,9 В