4.Проводник сделан из вольфрама, имеет длину 4 м н площадь поперечного сечення 0,22 мм². (Удельное

сопротивление вольфрама равно 5,5-10 Ом м). Проводник включен в цепь постоянного тока 0,05 А. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника 2) Запишите формулу и определите напряженнена концах проводника​

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Дано:

L = 4 м

S = 0,22 мм²

ρ = 0,055 (Ом * мм²)/м

I = 0,05 А

-------------------------------------

U-?

Решение:

1) R = (ρL)/S; R = (0,055 (Ом * мм²)/м * 4 м) / 0,22 мм² = 1 Ом

2) U = IR; U = 0,05 В