Два резистора на 20 и 35 Ом подключены параллельно к аккумулятору. Ток в первом резисторе равен 0,2

А. Какой ток протекает через два резистора.

Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.

I=I1+I2

I1=U1/R1

U1=I1R1

U1=0,2*20=4 (B)

U=U1=U2

I2=U2/R2

I2=4/35=0,11 (A)

I=0,2+0,11=0,31 (A)