Помогите пожалуйста с физикой даю 40 баллов!! 1)Два резистора соединены в цепь параллельно.

Напряжение на первом резисторе равна 15 В. Сопротивление этого резистора - 3 Ом. 2)Два резистора соединены в цепь параллельно. Сила тока на первом резисторе равна 1 А, а на втором - 3 А. Общее сопротивление равно 3,5 Ом. Чему равно общее напряжение в цепи? 3)Два резистора соединены в цепь параллельно. Сопротивление на первом резисторе равно 6 Ом, а на втором - 4 Ом. Чему равно общее сопротивление в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1)I=U/R=5 А    где и какой вопрос?

2)I=I1+I2=1+3=4 (A), U=I*R=4*3,5=14 B

3)R=R1*R2/R1+R2=2,4 Ом