Помогите, пожалуйста, ради Христа, я вообще не шарю Человек вбивает гвоздь в стену, ударяя по

нему молотком с силой 30 Н. Какое давление производит гвоздь при ударе, если, его площадь 0,01 сантиметров квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.

Ответ: При ударе гвоздь производит давление 30 МПа

Объяснение: Дано:

F = 30 Ньютонов,     S = 0,01 см² = 10^-6 м²

Найти давление гвоздя при ударе Р - ?

Давление определяется выражением: Р = F/S.

Подставив числовые значения параметров, имеем:

Р = 30/10^-6 = 30000000 Паскаль = 30 МПа