Гидравлический пресс должен производить силу 3*10⁵ Н диаметр малого поршня 2 см большого 30 см

какая сила должна быть приложена к малому поршню​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:F1 = 2,7 * 105 Ньютон - сила, которую должен производить гидравлический пресс;

d1 = 90 сантиметров = 0,9 метров - диаметр большого поршня;

d2 = 3 сантиметра = 0,03 метра - диаметр малого поршня;

pi = 3,14 - геометрическая постоянная (число Пифагора).

Требуется определить F2 (Ньютон) - силу, которую необходимо приложить к малому поршню.

Найдем площадь большого поршня:

S1 = pi * d12 / 4 = 3,14 * 0,92 / 4 = 3,14 * 0,81 / 4 = 2,54 / 4 = 0,64 м2.

Найдем площадь малого поршня:

S2 = pi * d22 / 4 = 3,14 * 0,032 / 4 = 3,14 * 0,0009 / 4 = 0,003 / 4 = 0,00075 м2.

Тогда:

F1 / S1 = F2 / S2;

F2 = F1 * S2 / S1 = 2,7 * 105 * 0,00075 / 0,64 = 202,5 / 0,64 = 316,4 Ньютон.

Ответ: к малому поршню должна быть приложена сила, равная 316,4 Ньютон.

Объяснение: