Длина бетонной плиты 4м,ширина 1,5м,высота 25см.Определите массу плиты,если p(ро бетона)=2300кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

Ответ:

3450 кг

Объяснение:

Масса равна произведению объема тела на его плотность: m = V * p

Объем тела равен произведению длин его сторон: V = L1 * L2 * L3

m = 4 * 1,5 * 0,25 * 2300 = 3450 (кг)