Какая работа совершается при подъеме бетонной плиты объемом 0,4 м3 на высоту 18 м, если плотность

бетона 2400 кг/м3? 1) найдем массу бетонной плиты 2) найдем силу тяжести бетонной плиты, так как при подъеме совершается работа против сил тяжести, взяв за ускорение свободного падения g=10 Н/кг 3) найдем работу Введите ответ числом без единиц измерения и пробелов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 0.4  м³

h = 18  м

ρ = 2400 кг/м³

g=10

____________

A - ?

Находим массу плиты:

m = ρ*V =  2400*04=960 кг

Находим работу при поднятии плиты:

A = m*g*h =  960*10*18=172800 Дж или A=172.8 кДж

Отвечает Волков Миша.

Ответ: 172800Дж або 172,8кДж

Объяснение: