Сила тока, проходящая через нить лампы, 0,2 А. Напряжение на лампе 4,6 В. Каково электрическое

сопротивление нити лампы? Ответ должен быть в Омах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

R = U / I

R = 4,6 В / 0,2 А = 23 Ом.

Отвечает Фостик Соломія.

Ответ:

Дано:
I=0,2 A

U=4,6 B

R-?

Решение:

R = U / I

R = 4,6 В / 0,2 А = 23 Ом.

Ответ: R=23 ОМ