Какой длины нужно взять проводник из железа, чтобы изготовленный из него провод с площадью

поперечного сечения 4 мм2 имел сопротивление 400 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

ρ=10⁻⁷ Ом*м удельное сопротивления железа( значение табличное)

S=4 мм²=4*10⁻⁶ м²

R=400 Ом

L-?

R=ρL/S

L=RS/ρ=400 Ом×4*10⁻⁶ м²÷10⁻⁷ Ом*м =16000 м

Отвечает Абельдинов Данияр.
Ответ на фото!!!!!!!!!