ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Тело летит вниз с высоты 10 м. При какой скорости его кинетическая энергия будет

равна потенциальной энергии?  С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.

Ответ: 10 м/с

Объяснение:  Объяснение на фото


Отвечает Ващило Даня.

Объяснение:

Дано

h=10м

g≈10м/с

Найти

v=?

Решение

Eк=mv²/2

Eп=mgh

Ек=Еп

mv²/2=mgh

v²=2gh

v²=2×10×10=200м/с

v=\|200=10\|2м/с≈14,14м/с

Ответ: 14,14м/с