Пуля, летящая со скоростью 800 м/с, попадает в неподвижный брусок и застревает в нем. С какой

скоростью будет двигаться брусок после попадания в него пули, если масса бруска 600 г, а масса пули 200 г. ПОМОГИТЕ ППЖЖЖПЖПЖПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меңдқұл Алпамыс.

Ответ:

200м/с

Объяснение:

Из закона сохранения импульса

m1v1+m2v2=v(m1+m2) в случае, если тела двигались в одну сторону

m1=200 г=0,2кг

v1=800м/с

m2=600гр=0,6кг

v2=0

Подставляем данные в формулу

800*0,2+0=v(0,2+0,6)

160=0,8v

v=160:0,8

v=200м/с