ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!! ОТВЕТ НУЖЕН СЕЙЧАС!!!!!! рассчитайте силу тока

проходящего по медному проводу длиной 200м площадью поперечного сечения 0,5мм при напряжение 12 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

Ответ:

R=qL/s= 0,017 Ом·мм2/м.*100м/0.5 мм2 = 3.4 Ом

I=U/R= 6.8/ 3.4 =2 А

Думаю, что вот так. Может неверно?

Объяснение:

Пажалуста в качестве благодарности пажалуста подпишитесь на меня!!!