В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2,5 МДж, передано холодильнику 1,1 МДж. Определи КПД тепловой машины. Ответ (округли до целого числа): %.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

56%

Объяснение:

Q1=2.5 МДж    Q2=1.1 МДж     n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(2.5-1.1)/2.5=0.56

===========================