В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 1,6 МДж, передано холодильнику 0,9 МДж. Определи КПД тепловой машины. Ответ (округли до целого числа): (Тут ответ в )%.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

44%

Объяснение:

Формула для вычисления КПД тепловой машины:

n = \frac{Q_{1} - Q_{2}}{Q{1}}

где Q1 - количество теплоты, полученное от нагревателя, Дж

Q2 - количество теплоты, отданное холодильнику, Дж

Смысла в данном случае переводить единицы измерения в СИ нет смысла, поскольку получится один и тот же результат при вычислениях.

Подставляем известные данные в формулу:

n = \frac{1.6-0.9}{1.6} = 0.4375

0.4375 * 100 = 43.75 = 44