Дан электрический прибор W=230w который работает 20 часов в день на протяжении 30 дней. Цена

1кВат/час. = 0.1 д.ед.. Сколько нужно будет заплатить за электроэнергию по окончанию 30 дней? 60? 360?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Q=138kWh

Объяснение:

Q=W*t1*t2

Q=230*20*30

Q=138000Wh=138kWh

За 30 дней X=138*0.1=13.8 д.ед.

За 60 дней 2X=27.6 д.eд.

За 360 дней 12X=165.6 д.ед.