Рассчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар воды массой 18 г, взятого(-ой) при

температуре 18 °С. (Удельная теплоскость воды с=4200 Дж/кг °С, температура кипения воды равна 100 °С, Удельная теплота парообразования воды L=20260000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): ? кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

Q1 = cm(t2-t1);

Q1 = 4200*0,018(100-18) = 6199"Дж

Q2 = Lm = 20260000*0,018 = 364680Дж

Q = Q1+Q2 = 5510,6+ 364680 =370879,2Дж=370,8792кДж

Ответ:370,8792кДж