Разложите на множители многочлен: 49 - (2 - 5x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ренат.

Ответ:

(5+5x)(9-5x)

Пошаговое объяснение:

49-(2-5x)^2=7^2-(2-5x)^2=(7-(2-5x))*(7+(2-5x)) = (5+5x)(9-5x)

(формула разности квадратов)