Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 15,5 В ток за 10,5 с

совершает работу, равную 33,9 Дж? Сила тока равна мА. Промежуточные результаты округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Настя.

Ответ:

0.21 A

Объяснение:

U=15.5 B    t=10.5 c    A=33.9 Дж    I=?

===

I=q/t

q=A/U

I=A/(U*t)=33.9/(15.5*10.5)=0.21 A

===========================