Сила 100Н растягивает пружину на 8см. Какова сила, растягивающая пружину на 12см? СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Каратов Рома.

Ответ:

F=150H

Объяснение:

F=k*x

Найдем k1(коеф.упругости)

k1=F1/x1

k1=100/0,08=1250(Н/м) (перевели 8 см в м))

Так как пружина одна и таж

k=k1=k2

F2=1250*0.12=150(H) (перевели 12см в м)