1)Сила 30Н действует растягивает пружину на 5 см.Какова сила растягивающая пружину на 8 см?2)Когда

ящик перемещается по горизонтальному полу,возникает сила трения 40Н. Определить вес ящика,если сила трения составляет 0,5 его веса.3)Один из мальчиков толкае сзади санки с силой 20н,а другой тянет их за верёвку с силой 15 Н .Изобразит эти силы графически, считая , что они направлены горизонтально и найти их равнодействующую.P.S. Ну не даётся мне физика.Я просто не понимаю её. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

1) F1 = kx1   30 = k*0,05   k = 600 Н/м

Тогда: F2 = kx2 = 600*0,08 = 48 Н

Ответ: 48 Н.

2) Fтр = 0,5P   P = 2Fтр = 80 Н.

Ответ: 80 Н.

3) Рисуешь ящик в виде квадратика на плоскости. И из центра вправо рисуешь две стрелочки - одну побольше. Подпиши,которую побольше: 20 Н, которую поменьше: 15 Н.

Равнодействующая F = 20 + 15 = 35 Н.

Ответ: 35 Н.