Помогите пожалуйста! Срочно!! Буду очень благодарна! Решите задачи 1. На медный шар объемом 120 см3

действует сила тяжести 8,5 Н. Сплошной этот шар или имеет внутри полость? 2. Сила 30 Н растягивает пружину на 5 см, Какова сила, растягивающая пружину на 8 см? 3. Определите вес дубового бруска, имеющего размеры 150*500*150 мм. (Плотность дуба 700 кг/м3. 4. Сколько весит бензин объемом 25 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Егор.
1) po=8.9 г/см3    Vo=120 см3    F=8.5 H
Масса сплошного 
m=po*Vo=8.9*120=1068 г=1,068 кг
Вес такого шара P=m*g=1.068*10=10.68 H
Это больше, чем 8,5 Н. Имеется полость.
===============
2) F1=30 H    x1=5 см    x2=8 см    F2=?
k=F1/x1=F2/x2
F2=F1*x2/x1=30*8/5=48 H
=========================
3) V=0.15*0.5*0.15=0.01125 м3    po=700 кг/м3
P=m*g=po*V*g=700*10*0.01125=78.75 H
=================================
4) po=710 кг/м3    V=0.025 м3
P=m*g=po*V*g=710*10*0.025=177.5 H
===================================