Сила 40Н растягивает пружину на 0,05 м. Какова сила растягивающая пружину на 8см? Сор Пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Рина.

Ответ:

Объяснение:

Жесткость:

k =  F₁ / Δx₁ = 40 / 0,05 = 800 Н/м

Тогда:

F₂ = k·Δx₂ = 800·0,08 = 64 H