Сила 30 н растягивает пружину на 5 см какова сила растягивающая пружину на 8 см,помогите решить или

скиньте сайт в интернете

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.
F=kx   по модулю    30 н=k*5    k=6 н/см
искомая  F1=6*8= 48 н