Срочно помогите !!! каким сопротивлением обладает медная проволока сечением 0,5 мм2 и длинной

100м ? Pмеди =0,017Ом•мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Каролина.

Ответ:

Сопротивление проводника можно посчитать по формуле:

R = (ρ*l)/S , где ρ - удельное сопротивление, l - длина проводника, S - площадь поперечного сечения проводника.

Подставим цифры:
R = \frac{0,017 * 100}{0,5} = 3,4 (Ом)

Ответ: 3,4 Ом.