При сжатии газа его объем уменьшился с7л до 4л. Первоначальное давление газа 20кПа. Найти давление

после сжатия. Процесс происходил при постоянной температуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Процесс изотермический. T=const.

P*V=const.

P1*V1=P2*V2.

P1=20 кПа.

Литры можно в м³ не переводить, все сократится. И килопаскали (кПа) в паскали (Па) тоже.

20*7=Р2*4

Р2=20*7/4=5*7=35 кПа  -  это ответ.