Во второй канистре в 7 раз больше бензина, чем в первой. Когда из второй канистры перелили 30

литров бензина в первую, то бензина в канистрах стало поровну. Сколько бензина было в каждой канистре первоначально. 19б срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

в первом канистре 10 литров, а во втором канистре 70 литров

Отметьте ответ лучшим)))


Отвечает Златоусова Мария.

Ответ:

х-бензин в первой канистре

7х - бензин во второй канистре

х+30=7х-30

7х-х=30+30

6х=60

х=10

Ответ:первоначально в первой канистре было 10л,а во второй -70л