1). В одном зоопарке было в 5 раз больше обезьян, чем в другом.когда из второго в первый перевезли

6 обезьян , то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в первом зоопарке первоначально? 2). В двух канистрах находится 90 л бензина. Если из первой канистры перелить во вторую 10% бензина, находящегося в первой канистре, то в обеих канистрах будет поровну. Сколько литров бензина было в каждой канистре первоначально? Нужны обязательно решения!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Соня.
Первая задача:
5х-6=х+6
5х-х=6+6
4х=12
х=12:4
х=3-во втором зоопарке
3*5=15-изначально в первом