Дано :m2= 100 кг .V 1 =2 м/с .V 2 = 5 м /с .m1 - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Апенкова Катя.

Ответ:

m1-50 кг

это ответ этого вапроса

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Данные задачи: m1 (масса первого условного тела) = 50 кг; V1 (скорость первого условного тела до неупругого удара) = 5 м/с; m2 (масса второго условного тела) = 100 кг; V2 (скорость второго условного тела до неупругого удара) = 2 м/с.

Совместную скорость двух условных тел после неупругого удара можно выразить из равенства (закон сохранения импульса): (m1 + m2) * V1.2 = m1 * V1 + m2 * V2 и V1.2 = (m1 * V1 + m2 * V2) / (m1 + m2).

Произведем расчет: V1.2 = (50 * 5 + 100 * 2) / (50 + 100) = 3 м/с.