Качели массой 200кг опираются на фундамент четырьмя ножками. Определите давление качели на

фундамент, если площадь каждой ножки 20см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

P=F/S=2000/0,008=250 кПа
F= mg= 200*10=2000 H
S=20:10000*4=0,008 так как она опирается на 4 ножки. стандартные величины: килограмм, метр, секунд.