Если человек может поднять вес 400H, может ли она поднять бидон меда объемом 35 л? (Ро = 1350кг / м)


Ответы на вопрос

Отвечает Шелемина Лера.
M=F/g=400/10=40 кг - может поднять
M=p*V=1350*0.035=47.25кг - масса меда
Очевидно, что нет. Также не учитывалось, что у бидона есть масса.