3. Чему равна разница между температурами замерзания и кипения воды по шкалам Цельсия, Фаренгейта

и Кельвина, соответственно. A) 100 градусов С; 100 градусов F; 100 К B) 100 градусов целься; 112 градусов F; 273 К C) 100 градусов целься; 32 градусов F; 100 К D) 100 градусов целься; 180 градусов F; 100 К E) 100 градусов целься; 212 градусов F; 327 К Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Диляра.

Разница между температурами кипения и замерзания воды по Цельсию и Кельвину равны по 100 градусов (100°С-0°С=100° и 373К-273К=100К соответственно). По разница же температур по Фаренгейту равна: 212°F-32°F=180°F, значит верный ответ - D