Условие задания: На тело действуют две силы: F1 и F2 = 14 H, причём F1 < F. Минимальное

значение равнодействующей этих сил R = 3H. Определи значение силы Fi- Определи максимальное значение их равнодействующей силы. Ответ: значение силы F1 = CH, Он максимальное значение их равнодействующей силы равно Ответить 1 т для поиска

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

Ответ: 11Н; 25Н

Объяснение:

F2=14Н

R=3Н

-----------

F1-?

Rmax-?

F1=F2-R=14-3=11Н

Максимальное значение равнодействующей будет в том случае, если силы будут направлены в одну сторону:

Rmax=F1+F2=14+11=25Н