Стріла, випущена з лука вертикально вгору, впала на землю через 10 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Арина.
Время подъёма и падения равны. Решаем: с какой высоты тело падало 5 секунд? h=gt^2/2 h=10*5^2/2=5*25=125 м.