2. Період коливань маятника настінного годинника було збільшено завдяки подовженню підвісу

маятника. Як змінився хід годинника?

Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.

Ответ:

Ход часов замедлится

Объяснение:

Период колебаний маятника настенных часов был увеличен благодаря удлинению подвеса маятника. Как изменился ход часов?

Период колебаний математического маятника

T = 2\pi\cdot \sqrt{\dfrac{l}{g} } .

При удлинении подвеса маятника, увеличивается и период колебаний маятника. Следовательно часы пойдут медленнее.