двигун внутрішнього згоряння автомобіля має потужність 40кВт та ККД 25 °/°. Яку кількість бензину

він витрачає за 2 години​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

Ответ:

20%=0,20=1/5 часть.

Значит только пятая часть энергии сгоревшего бензина пойдет на работу двигателя.

A=P*t=36700 Br*3600 c=1,32*10³Дж

КПД=А/Q

Q=A/0,2=1,32*10³*5=6,6*10³ДЖ

Q=q*m

m=Q/q=6,6*108/(46*10®)=660*10/ (46*10°)=14,35 кг. Это ответ.

Если у Вас 15 кг, значит другое немного значение q.