9. 230 кг из 650 кг овощей, привезенных в магазин, были помидоры 3/5 - ю часть остальных овощей

составляют огурцы, а остальное - лук. Сколько килограммов лука привезли в магазин? Пожалуйста помогите!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.

Ответ: привезли 168 кг лука

Пошаговое объяснение:

1) 650-230=420(кг)–остаток

2) 420:5•3=252(кг)–огурцы

3) 650-(230+252)=168(кг)–лук

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

2/5 ответ привезли в магазин кг лука