Если длина волны 4 м, а скорость волны 10 м / с, найдите частоту источника волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 4 м

V = 10 м/с

_________

ν - ?

Из формулы:

V = λ·ν

Частота:

ν = V / λ = 10 / 4 = 2,5 Гц