Старый двигатель мощностью 62 кВт за час работы израсходовав 20 килограмм бензина. Чему равен КПД

такого двигателя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Дано: P = 62 кВт= 6,2 * 10^4 Вт

t=1 ч= 60 мин=3600 с

m=20 кг

q=4,6*10^7 Дж/кг

Найти:η-?

Решение:

η=(Pt)/(qm) * 100%

η= (6,2*10^4*3600)/(4,6*10^7*20)*100%≈24%

Ответ:η≈24%