(срочно помогите!!) Тіло протягом 10с рухалось зі швидкістю 5 м/с,а наступні 400 м подолало за 40с.

Знайдіть середню швидкість руху тіла. (50 балов даю)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.

Ответ:

Объяснение:

V₁ = 5 м/с

t₁ = 10 c

S₂ = 400 м

t₂ = 40 c

Vcp - ?

===========

S₁ = V₁·t₁ = 5·10 = 50 м

Vcp = (S₁ + S₂) / (t₁ + t₂) = (50 + 400) / (10 + 40) = 9 м/с