Помогите срочно!!! Вычислите КПД двигателя мотороллера, который за 1 час расходует 2,5 кг

бензина, и за это время развивает мощность 6,4 кВт удельная теплота сгорания бензина составляет 44 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сластникова Софья.

Ответ:

мощность ( 5 кВт = 5000 Вт )

t - время ( 1 ч = 60 мин = 3600 с )

q - удельная теплота сгорания ( для бензина 44000000 Дж/кг )

m - масса ( 2 кг )

η = \frac{5000*3600}{44000000*2} = \frac{18000000}{88000000}

44000000∗2

5000∗3600

=

88000000

18000000

= 0,2045 * 100 = 20,45 %

Отвечает Ревера Влад.

Дано:  

P=6,4 кВт  

t=1 ч=3 600 с  

q=44 МДж/кг=44*10^6Дж/кг  

m=2,5 кг  

η-?  

Решение:  

η=100%*A/Q  

η=100%*Pt/qm  

η=100%*6,4*10^3*3 600/44*10^6*2,5=21%