ЗА СПАМ БАН!!! Автомобиль движется со скоростью 90 км/ч. Найдите центростремительное ускорение

точки колеса, наиболее удаленной от его центра. Радиус колеса-35 см ПЖ с формулами условием решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.

Ответ: 1786 м/с^2, см фото.

Объяснение:


Отвечает Кривенко Анастасия.

Ответ:

1786 м/с

Объяснение:

Дано                              

V = 90 км/ч= 25 м/с

ν  = 35 см= 0.35 м

а = ?  

Решение

а=V²/ν=25²/0.35=625/0.35≈1786 м/с²

Я второй акк и мне нужны баллы т.к. меня забанили

Пж не жалуйтесь