путь 108 км мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч. обратный путь им был пройден со скоростью 10

м/с. определите среднюю скорость мотоциклиста за всё время движения (решение через дано) СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Женя.

Ответ:

Объяснение:

Ответ:

Объяснение:

10 м в секунду это 36 км в час

первый отрезок он проехал за 108÷60=1,8 это один час и 48 минут

Вторую часть он проехал за 108÷36=3 часа

Средняя скорость это весь путь пожеланий на все время

216÷4,8=45 км в час