Тело брошено вертикально вверх со скоростью 16 м/с определите на какую высоту поднимается тело с

дано и полным решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

V = Vo - g·t

Конечная скорость V=0

тогда:

Vo = g·t

t = V0 / g = 16 / 10 = 1,6 c

Высота подъема:

H = g·t² /2 = 10·1,6² / 2 = 12,8 м

Ответ: 12,8 метра - высота подъема