определите мощность, развиваемую двигателем трактора, который при скорости движения 18км.ч

преодолевает силу сопротивления 40кН​

Ответы на вопрос

Отвечает Kaldybekova Akniet.

Ответ:

определите мощность развиваемую двигателем трактора который при скорости 18км/ч преодолевает силу сопротивления равную 40кН

V=18 км/ч=5 м/с F=40 000 Н N - ?

N=V*F=5*40 000=200 000 Вт= 200 кВт

N=200 кВт